桜の川35 初台駅1分 2-10人 丨1 Minute From Hatsudai 2-10 People

  • 60 m²
  • 3 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

桜の川35 初台駅1分 2-10人 丨1 Minute From Hatsudai 2-10 People Tokio, un apartamento de 60 m², ofrece un buen acceso a varios lugares de interés de la ciudad, como el Museo de la Espada Japonesa, situado a unos 5 minutos a pie. La capacidad máxima del apartamento es de 10 huéspedes.

El apartamento acoge a los huéspedes en 3 dormitorios. El establecimiento consta de 1 cuarto de baño. Además, dispone de un inodoro separado y ducha.

El apartamento 桜の川35 初台駅1分 2-10人 丨1 Minute From Hatsudai 2-10 People dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina totalmente equipada y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas.

La propiedad se encuentra a unos 2 km de la estatua de Hachikō, mientras que el Konno Hachimangu Shrine se encuentra a unos 3 km de este apartamento. Desde el apartamento 桜の川35 初台駅1分 2-10人 丨1 Minute From Hatsudai 2-10 People, la Shibuya Hachikō está a unos 10 minutos en coche. La estación de tren Hatsudai está situada a unos minutos a pie de esta propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near 桜の川35 初台駅1分 2-10人 丨1 Minute From Hatsudai 2-10 People Tokio
サンハイツ初台 201
Precio sólo para móviles

サンハイツ初台 201

6.0
Agradable 3 reseñas
236 m de la propiedad
USD 207 USD 186
por noche
Leon Resort Hotel Max4People Shinjuku 7Minutes Shibuya12 Minutes Leon Resort Shibuya 立地最高 新宿 渋谷 最寄り初台駅 最大4人
Precio sólo para móviles

Leon Resort Hotel Max4People Shinjuku 7Minutes Shibuya12 Minutes Leon Resort Shibuya 立地最高 新宿 渋谷 最寄り初台駅 最大4人

7.2
Bien 156 reseñas
360 m de la propiedad
USD 81 USD 73
por noche
Akisapostay Hatsudai
Precio sólo para móviles

Akisapostay Hatsudai

5.0
Decente 2 reseñas
391 m de la propiedad
USD 159 USD 143
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    22 km

    Estaciones de tren

    Yoyogi-Uehara Station
    1,5 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad
    • Lavandería

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas
    • Cochecito para bebés

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaM130045291
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento 桜の川35 初台駅1分 2-10人 丨1 Minute From Hatsudai 2-10 People?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento 桜の川35 初台駅1分 2-10人 丨1 Minute From Hatsudai 2-10 People están la estatua de Hachikō, el Jardín Nacional Shinjuku Gyoen, el Shinjuku Omoide Yokocho, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento 桜の川35 初台駅1分 2-10人 丨1 Minute From Hatsudai 2-10 People?
      Una estancia de una noche en el apartamento 桜の川35 初台駅1分 2-10人 丨1 Minute From Hatsudai 2-10 People cuesta 402 $.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca de este alojamiento están los restaurantes New York y Biidoro, situados a tan solo 9 minutos andando.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    22 km

    Estaciones de tren

    Yoyogi-Uehara Station
    1,5 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    桜の川35 初台駅1分 2-10人 丨1 Minute From Hatsudai 2-10 People Tokio

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar